Мощный Астрономический качественный Телескоп монокуляр A36050 для наблюдений за космосом со штативом 90х легкий и портативный,детально рассмотреть Луну, увидеть крупные планеты Солнечной системы, далекие туманности и галактики
Астрономический телескоп — возможность увидеть красоты нашей Вселенной. В телескоп можно детально рассмотреть Луну, увидеть крупные планеты Солнечной системы, далекие туманности и галактики. Цветные и яркие фотографии галактик, планет и звездных скоплений способны заворожить любого, кто неравнодушен к космосу и изучению Вселенной. И многие из нас, вдохновившись опытом астрофотографов, захотят и сами испробовать это увлекательное хобби.

Телескоп — это лучший инструмент, чтобы получить информацию о космосе. Он видит волны, не доступные человеческому глазу, мельчайшие детали. Отлично подходит для студентов или тех, кто заинтересован в более глубоком изучении пространства и ночного неба. При установке окуляра 1,5x максимальное увеличение устройства может достигать 90X, что существенно увеличит возможности просмотра.

Имеет полностью стеклянную оптику с покрытием для повышения яркости и четкости изображения. Легкий и портативный, изготовлен из алюминиевого сплава. Для сборки телескопа не требуется никаких дополнительных инструментов.

Преимущества:
- Легкий и портативный, этот телескоп-прекрасный подарок для тех, кто любит наблюдать за животными, наслаждаться пейзажем, путешествовать и т. д.
- Удобная альтазимутальная монтировка сделает наблюдения небесных тел простыми и приятными
- Полностью стеклянная оптика с покрытием для повышения яркости и четкости изображения.
- Эстетичный внешний вид, качественное изображение, надежность, простота и компактность
- В комплектацию входят также 2 окуляра, лунный фильтр, диагональное зеркало и двукратная линза Барлоу
- Рефракционный астрономический телескоп с диафрагмой 50 мм и фокусным расстоянием 360 мм, максимальная мощность 90x. Эта модель позволит Вам увеличивать объекты до 100 раз
- Простая сборка без необходимых инструментов.
- Конструкция из алюминиевого сплава, легкая и портативная, хороший выбор для тех, кто хочет узнать больше о пространстве и природе

Какие объекты можно увидеть в телескоп:
- На Луне кратеры диаметром 7-10 км.
- Фазы Венеры.
- Полярные шапки и моря на Марсе во время Великого противостояния.
- Пояса на Юпитере, при хороших условиях видимомсти Большое Красное Пятно, четыре спутника Юпитера.
- Кольца Сатурна, щель Кассини при отличных условиях видимости, розовый пояс на диске Сатурна.
- Уран и Нептун в виде зеленоватых звезд.
- Двойные звезды расстояние между которыми больше 2” – Альбирео, Мицар и другие
- Тусклые звезды с предельной величиной до 11,5m.
- Пятна на Солнце (обязательно наличие солнечного фильтра).
- Большие шаровые (например, M13) и рассеянные звездные скопления.
- Яркие туманности (например, туманность Ориона М31).
- Практически все объекты каталога Мессье (110 объектов).

Характеристики:
- Тип: Телескоп
- Тип кратности: Изменяемая
- Минимальная кратность: 1х
- Максимальная кратность: 90х
- Материал: алюминиевый сплав, пластик
- Диафрагма: 50 мм
- Фокусное расстояние: 360 мм
- Длина: 35 см
- Штатив (монтировка): нерегулируемый (максимальная высота – 38 см)
- Предельная звездная величина: 10.6
- Светосила: 1/7;
- Угол поля зрения: 2°21'
- Разрешение: ≤3.1
- Разрешение: 2.8 угл. с
- Оптическая конструкция: рефрактор
- Увеличение: 18x, 27x, 60х, 90х
- Окуляр 1: H6 мм (увеличение 60x)
- Окуляр 2: H20 мм (увеличение 18х)

Комплектация:
- Оптическая труба
- Штатив
- Окуляр – 2 шт (6 мм, 20 мм)
- Монтажный окуляр 1.5 x – 1 шт
- Диагональное зеркало 90°
- Лунный фильтр
- Заводская упаковка- коробка.

